На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Знаки жизни

Анфиса Чехова

Одна из самых женственных и сексуальных российских звезд Анфиса Чехова – о своем детском опыте, о любимых шрамах и о следах своей жизни, от которых хотела бы избавиться.

– Анфиса, вы в детстве были активным ребенком или спокойным?

– Я можно, сказать, была сорванцом, но у меня всегда был хорошо развит инстинкт самосохранения. Никогда не лезла туда, где опасно, не участвовала в слишком рискованных мероприятиях, не прыгала с крыш и заборов, не лазила по деревьям. Единственное, что со мной периодически случалось – это падения, то есть, подростковая неуклюжесть присутствовала. Конечно, бывали разные происшествия, и ушибы, и раны.

– Наверное, и шрамы от детских приключений остались?

– Серьезных, к счастью, нет. Как-то, помню, меня укусила собственная собака. Она спала, я хотела погладить ее, разбудила, ну, она спросонья и хватанула меня, причем за щеку. Мне было примерно 13 лет, я очень плакала – конечно, испугалась, девочке страшно, что останется шрам на щеке. К счастью, все удачно зажило.

Но вообще-то шрамы – это часть нашего опыта, я так к этому отношусь. Они есть практически у каждого. Разумеется, и в моей жизни были события, которые оставили следы на теле. Есть те, что мне никак не мешают. Имеется шов от кесарева сечения, и это мой самый любимый шрам, потому что он появился в результате рождения моего сына. Кто-то может родить самостоятельно, у меня это не получилось, но я не переживаю. И след, который остался после знаменательного события – рождения ребенка – меня совсем не огорчает. Хотя конечно, хорошо, что в наше время есть такие средства как гель Контрактубекс, он создан специально дляв подобных случаев.

– Ну, все-таки след от кесарева сечения невидим для окружающих…

– Да, разумеется. И для меня, как для публичного человека, внешность – это часть профессии. В юности я об этом не задумывалась, но сейчас что-то приходится исправлять – например, свожу татуировку на плече, которая у меня появилась в общем-то случайно. Татуировок у меня немало на теле, но все они имеют определенный смысл. А та была сделана, чтобы замаскировать другую – маленькую божью коровку, которая с экрана смотрелась странно. Сейчас приходится проходить поэтапно удалять.

Осознанное отношение к работе приходит не сразу, но начинаешь более ответственно относиться ко всему, что связано с профессией. Помню много лет назад, еще до рождения ребенка, я была на вечеринке, там на столе стоял кальян, и кто-то задел его. Я сидела напротив, в общем, как-то неудачно получилось, и все посыпалось на меня. А один уголек угодил в лицо, прямо под глаз. Хорошо еще, в глаз ничего не попало. Уголь был большой, рана образовалась довольно глубокая, с волдырем. Для меня это стало, можно сказать, трагедией, потому что я не только женщина, для которой внешность важна, но для меня это еще и часть профессии. Я очень испугалась, что останется шрам.

Анфиса Чехова

Тогда я впервые и столкнулась с Контрактубексом, мне его посоветовал врач. И как только рана покрылась корочкой, я начала втирать гель в кожу. Тут главное – реагировать быстро.. Лучше использовать, когда порез или ожог был не так давно, рубец свежий.То есть, конечно, смазывать нужно не открытую рану - нужно, чтобы пострадавшее место затянулось, и появился свежий рубец. От ужаса, что у меня останется след от ожога, и это отразится на работе, я смазывала это место постоянно, едва гель впитается. Главное – действовать вовремя и регулярно, выполнять предписания врача. Тогда я без преувеличения спасла себе лицо Теперь никак об этом не вспоминаю. Девочки должны знать, что шрам – это не приговор, что есть средство, которое может помочь с ним бороться.

– Как вы относитесь к поговорке: шрамы украшают мужчину?

– Да, так говорят. Как мама мальчика, я вижу, что у них совершенно другая психология, другое отношение к себе – им очень важно реализовать свое любопытство, познавать мир, делать какие-то открытия каждый день - пусть и ценой синяков и ушибов.

У моего сына есть шрамик на лбу – он несколько раз падал на одно и то же место. Уж не знаю, почему его тянуло именно на эту сторону. И рана не успевала зажить, как он опять падал и она опять появлялась. И теперь, если поднять челку, там виднеется белый шрамик. И как мама, которая пока еще имеет влияние на сына, я конечно, позабочусь о том, чтобы убрать этот след. Ведь кто знает, сколько у него еще будет шрамов в дальнейшей жизни. Я не поведу его на лазерную процедуру – он боится боли, да и не нужно это. У Контракбутекс есть такая замечательная вещь как пластырь – можно клеить ребенку, он и не заметит, а тем временем шрам будет уменьшаться. Ну, а когда вырастет, сам будет решать, что делать со своими шрамами.

На правах рекламы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх