На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Алина Загитова проиграла в финале Гран-при не просто так

В окружении фигуристки объяснили, почему она стала лишь второй.

Алина Загитова Социальные сети

Алина Загитова завоевала серебро в финале Гран-При, прошедшем в Ванкувере. Результат достойный, но поклонники ждали от своего кумира только победы. Российская фигуристка отстала от японки Рики Кихиры, занявшей первое место, еще на этапе короткой программы. Накануне во время проката произвольной части Загитова допустила несколько ошибок и, отстав от Рики на семь баллов, так и осталась на втором месте.

Пока в прессе обсуждают триумфальную победу 16-летней японки, фанаты Загитовой разводят руками и не могут понять, что случилось с Алиной, которую в шутку раньше называли «роботом». Как выяснилось, у российской спортсменки нашлось оправдание. Исполнительный директор Федерации фигурного катания Канады — Тэд Бартон рассказал, что Загитова повредила ногу, из-за чего возможно и допустила столько ошибок в произвольной программе.

Алина могла пропустить вторую часть соревнований из-за травмы ноги. Есть две версии случившегося. Одни говорят, что Загитова перед выходом на лед споткнулась о телевизионный кабель и в этот момент получила травму. А вот Александр Кoган утверждает, что спортсменка подвернула ногу во время разминки. Алина думала сняться с соревнований, но решила не отменять выступление. 

В соцсетях поклонники фигурного катания высказывают также  точку зрения, что Алина, узнав о том, что в финал Гран-при не прошла её главная соперница — Евгения Медведева, расслабилась и просто  не ожидала, что кто-то из финалисток сможет её превзойти. Так это или нет на самом деле нельзя сказать, в конце концов фанатам следует не искать причины неудач Алины, а оказывать ей поддержку и верить, что она снова сможет стать лучшей во всем мире.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх