На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Юбилей «Современника»: пришли все звезды

В субботу вечером на Триумфальной площади, прямо на улице, в самом центре Москвы отметил свое 60-летие легендарный театр «Современник». Количество знаменитых, воистину народных артистов, собравшихся у памятника Владимиру Маяковкому поражало воображение. Пришли все звезды «Современника». И в первую очередь, представители старшего поколения  Марина Неелова, Лия Ахеджакова, Валентин Гафт.  80-летний Гафт признался журналистам, что в последнее время чувствует себя плохо: «Я редко уже хожу по улицам, нога болит. Так что меня возят на машине. Но сегодня такой замечательный вечер, что я забыл о всех своих болячках». 

Художественный руководитель театра Галина Волчек так объяснила выбор места: «Не все знают, что на Чистые пруды наш театр переехал в 1974-м году. А именно на Триумфальной площади, которая раньше носила название площадь Маяковского, в доме номер 1 спустя пять лет после своего рождения молодая труппа «Современника» обрела свой первый, настоящий адрес. До этого молодые артисты со дня основания 15 апреля 1956 года вместе с Олегом Ефремовым были вынуждены скитаться по случайным площадкам». 

Галина Волчек Фото: Юрий Феклистов Марина Неелова с мужем Кириллом Геворкяном Фото: Юрий Феклистов

Конечно, это грандиозное мероприятие не могло пройти без сына основателя «Современника» Михаила Ефремова. Он, кстати, привел одну из своих дочерей Анну-Марию. А Ольга Дроздова появилась в компании своего сына Елисея. 

Ольга Дроздова с сыном Елисеем Фото: Юрий Феклистов Михаил Ефремов с дочерью Анной-Марией Фото: Юрий Феклистов Константин Райкин Фото: Юрий Феклистов Олег Табаков с женой Мариной Зудиной и сыном Павлом Фото: Юрий Феклистов

Праздник не мог пройти и без Олега Табакова, который начал свой путь на сцене именно с «Современника». Олега Павловича весь вечер опекала любящая супруга Марина Зудина. 

Владимир Винокур, который оказался большим поклонникам «Современника», привел на торжество жену Тамару, а Сергей Шакуров  – супругу Катю. 

Владимир Винокур с женой Тамарой Фото: Юрий Феклистов Сергей Шакуров с женой Екатериной Фото: Юрий Феклистов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх