На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Александр Васильев: «Елене Подкаминской пора разобраться с деталями»

Юрий Феклистов

У звезды сериала «Кухня» Елены Подкаминской оказался обширный гардероб. Тем интересней было «покопаться» в нем историку моды Александру Васильеву. Какие же вещи наш постоянный эксперт посоветует актрисе выбросить, а какие — оставить?

«Я заметил, что в гардеробе Елены много интересных аксессуаров, есть и авторские украшения. Она запоминается то необычными перстнями, то своеобразным головным убором, то декором платья. Хорошо, когда можно найти что-то оригинальное! У современных актрис сейчас так много общего. Одинаковые фигуры, прически, обувь, схожие по фасонам и цветам наряды... Все какое-то универсальное и взаимозаменяемое. У Подкаминской богатый и разно­образный гардероб. Видно, что все вещи дорогие и сделаны из качественных материалов. Но при этом есть не только удачные попадания, но и досадные промахи. Например, я обнаружил у Елены много мини — какое-то упорное стремление открывать свои ноги, изо­билие нарядов красного цвета, которые, на мой взгляд, портят картину. Не все ее сумочки и клатчи подходят к одежде. 

Церемония вручения премии «Женщина года». 2014 г. STARFACE.RU

Иногда создается впечатление, что актриса путается в стилях. Леночка то звезда ретро, то жительница Лондона, то хулиганка из Парижа, то отпускница, отдыхающая в Сочи. Бывает, Елена не может попасть в тренд. 

Ее самые удачные наряды — пастельных тонов, женственные, изящно украшенные. В них создается образ актрисы с загадкой. И я ей советую эту загадочность всячески дальше подчеркивать. Помнить о том, что серо-голубая гамма для ее внешности наиболее выигрышна. В принципе, у этой женщины есть стиль, харизма, чего у многих нет и в помине. И это уже много значит. Осталось поработать над деталями».

Гламур гламурович

«Очень красивое, гламурное платье в стиле ретро, хорошо уложены волосы. Эффектно. Это самый красивый туалет из всего, что я видел на Елене. В нем хоть на красную дорожку церемонии «Оскар» выходи».

Непростые шорты

«В целом неплохой образ. Елена смотрится элегантно, мне очень нравится цветовое сочетание ее босоножек и рюкзачка. Шорты не джинсовые, что уже хорошо. Ткань оригинальная, как и у жакета без застежек. Но такие короткие шорты можно носить на отдыхе у моря. В городе не стоит. Может, актриса просто на каникулах?»

«Кинотавр». Сочи, 2015 г. РИА НОВОСТИ
«Кинотавр». Сочи, 2016 г. STARFACE.RU

Отдыхающая в Сочи

«Для Подкаминской платье простовато. Подходит не для красной дорожки, а для выхода с подругой в сочинское кафе — на чебуреки, хинкали и бокальчик вина. И с цветом нет попадания в яблочко. Хорошо смотрелась бы в этом наряде, например, «прекрасная няня» Настя Заворотнюк, у которой волосы гораздо темнее. Это ее оттенок».

Отдать Лопыревой

«Желтый сарафанчик тоже выглядит простенько. Но он подчеркивает хорошую фигуру актрисы. Правда, желтый, я бы даже сказал яичный, цвет идет далеко не всем, хотя сейчас он в моде. Но к рыжеватым волосам Елены не подходит. Он больше идет блондинкам, чем шатенкам или рыжеволосым дамам. Этот наряд идеально бы смотрелся на Виктории Лопыревой. Да еще меня слегка смущает укладка: «встала с кровати, не успела причесаться, спешу, мне срочно надо на премьеру».

«Кинотавр». Сочи, 2015 г. РИА НОВОСТИ
«Кинотавр». Сочи, 2016 г. STARFACE.RU

Вы забыли надеть юбку?

«В данном случае Лена явно забыла надеть юбку. А стиль прически я бы назвал так: певица Ёлка на летних гастролях. Я заметил, что актриса обожает высокие каблуки, платформу. Не знаю, какие мужчины окружают Подкаминскую. Наверное, великаны… Когда женщина ставит себя на такой высокий каблук и делает подобную прическу, она явно рассчитывает на рослого кавалера рядом».

Привет из Древней Греции

«По-моему, неудачный наряд. Во-первых, очень плющит и деформирует грудь. Во-вторых, больше похож на театральный костюм. Как будто его взяли из спектакля. В нем Лена похожа на древнегреческую амазонку, которая готова отправиться на очередные подвиги».

«Кинотавр». Сочи, 2015 г. STARFACE.RU
Церемония закрытия ММКФ. 2015 г. PERSONASTARS.COM

Женщина с загадкой

«Эффектное платье, красивая прическа с этим завитком, который гармонирует с декором на груди. Хороший макияж. Прекрасные перстни. Елена выглядит невероятно элегантно. Этот стиль ей идет. Это ее: тонкие артистичные вещи нежных оттенков, когда она делает из себя не агрессивную женщину-хулиганку, а женственную и обаятельную особу».

Лондон, гуд бай!

«Обратите внимание на радикаль­ные изменения имиджа. Ка­кая шляпа! На этом фото актриса похожа на жительницу столицы Вели­кобритании. Это типично английский стиль одежды. Так могла бы выглядеть хозяйка галереи. Но то, что хорошо для Лондона, не всегда, скажу я вам, подходит для Москвы».

На модном показе. 2015 г. STARFACE.RU
«Кинотавр». Сочи, 2015 г. STARFACE.RU

В положении?

«Неудачный фасон. Мне категорически не нравится эта прозрачная вставка. В целом впечатление от платья такое: «Я уже на седьмом месяце беременности, но все еще кокетничаю, посмотрите на мои ножки». Выбрав такой фасон, не удивляйтесь, что окружающие будут думать о вас: «Эта женщина в положении».

Сумку меняем

«Голубой клатч совершенно не подходит к платью. Более того, на красной ковровой дорожке он особенно бросается в глаза: с таким интенсивным, теплым желтым платьем не сочетается холодная блекло-бирюзовая сумка. Кстати, яичный оттенок сарафана выше мне больше понравился».

Вечеринка в рамках ММКФ. 2015 г. STARFACE.RU
На премьере финального сезона сериала «Кухня». 2016 г. STARFACE.RU

Берлинский след

«Серо-голубые тона Подкаминской идут больше всего. Но с цветом сумочки она часто не попадает. Зачем здесь этот лиловый акцент? Если говорить в целом об образе, то у нас уже был Лондон. А это, мне кажется, типичный Берлин. В таком виде вполне можно отправиться в бар выпить пива в конце трудовой недели».

Любовь Полищук?

«Это платье так перегружено декором! Знаете, кого я вспоминаю, глядя на этот туалет? Актрису Любовь Полищук. Она обожала подобные платья с такими вырезами. И клатч ярко-синего цвета здесь не нужен, с какой стати? Что именно дает цвет такой интенсивности? Я считаю, этот образ — обидный промах».

Церемония вручения премии «Ника». 2015 г. PERSONASTARS.COM
Премьера фильма «Мафия: Игра на выживание». 2015 г. PHOTOXPRESS.RU

Футболку выкинуть!

«Самая большая удача наряда — блестящая юбка, мечта модниц. Сидит и выглядит красиво. А вот футболка мне не нравится совсем. Чем я бы советовал заменить? Черным или белым топом. Шелковым или трикотажным, даже хлопчатобумажным. В противном случае получается диссонанс: совершенно будничный верх — и очень праздничный низ».

Хулиган из Парижа

«Еще один оригинальный головной убор. Это типичный апаш, парижский бандит в эпоху Первой мировой войны, нападавший на прохожих в районе Монмартра или Бастилии. Кепка в сочетании с мужской сорочкой создает этот хулиганский образ. В таком виде можно отправиться на интервью или модный показ. Но этот вариант не для светского выхода».

Сбор труппы Театра сатиры. 2015 г. PERSONASTARS.COM
Церемония вручения премии «Больше чем звезды». 2017 г. STARFACE.RU

Роковая женщина

«Этот образ можно назвать так: «А я сяду в кабриолет и уеду куда-нибудь». Просто героиня из песни Любови Успенской, роковая красотка! Снова очень короткое платье. Хотя ножки у Елены стройные, я бы выбирал для нее наряды чуть длиннее. И опять красный цвет, который идет далеко не всем. Я рекомендую ей остерегаться такого количества красного и мини. Обидная ошибка для такой стильной женщины. Елене подходит все, что артистично и изящно. И совершенно не идет то, что радикально и контрастно».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх