На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Компьютер оценил красоту звездных лиц

Пять голливудских знаменитостей — пять вердиктов машины об их привлекательности.

В последнее время в Сети набрало популярность приложение PrettyScale, оценивающее красоту лица исходя исключительно из объективных данных. Обаяние и мимика роли не играют: машина оценивает только параметры лица и их соотношение между собой. Компьютер измеряет, симметрично ли ваше лицо, гармоничные ли оно имеет пропорции, и на основании этих данных выносит вердикт в процентах. У каждой девушки есть возможность проверить, на сколько процентов она привлекательна. В связи с этим в интернете уже разгорелись крупные споры: многие недовольны получившимся результатом и сетуют на то, что приложение неверно оценивает параметры лица. Некоторые даже посчитали, что оно может способствовать развитию комплексов: мол, если уж машина дает понять, что ты не хорош собой, значит, это реальный повод для расстройства.

Насколько точный результат выдает приложение, судить не беремся. Но мы решили проверить это на примерах голливудских звезд и подвергли анализу лица пяти харизматичных и известных на весь мир женщин. В нашем списке оказались Анджелина Джоли, Джулия Робертс, Натали Портман, Селин Дион и Сара Джессика Паркер.

Узнаем, кому из них отойдет «Оскар» за красоту?

Анджелина Джоли LEGION-MEDIA

Анджелина Джоли

Вердикт компьютера: 77% — «Ты очень милая!»

Актриса, не единожды признанная самой красивой женщиной в мире, не подкачала: приложение решило, что Джоли «очень мила». Правда, на недостатки все же указало: выяснилось, что у Энджи слишком большой лоб, длинный нос и широкий рот, а также есть проблемы с симметрией лица. Зато овал, по «мнению» машины, идеальный!

Джулия Робертс LEGION-MEDIA

Джулия Робертс

Вердикт компьютера: 68% — «Ты хорошо выглядишь! »

Этой оскароносной звезде тоже не привыкать получать звание «Самая красивая женщина в мире» — журнал People удостаивал Джулию его целых пять раз! Приложение PrettyScale оказалось более придирчиво: по его «мнению», Робертс держится в хорошистках, но не в отличницах. Компьютер усмотрел во внешности актрисы слишком длинный и широкий нос, большое расстояние между глазами и маленький подбородок. Не можем сказать, что мы полностью с ним согласны. А вы?

Селин Дион LEGION-MEDIA

Селин Дион

Вердикт компьютера: 62% — «Ты хорошо выглядишь!»

Внешность голосистой звезды не слишком впечатлила машину: у Селин приложение отметило вытянутую форму лица, широкое расстояние между глаз и чересчур массивный подбородок. Среди плюсов — идеальная симметрия лица и пропорциональный размер губ.

Натали Портман LEGION-MEDIA

Натали Портман

Вердикт компьютера: 84% — «Ты очень милая!»

Похоже, у нас есть лидер: «черный лебедь» не добрала до сотни всего 16%. Ее лицо компьютер счел идеальным по форме и отметил пропорциональные расстояния между глазами и до линии роста волос. Зато идеальной симметрии в ее лице он не нашел.

Сара Джессика Паркер LEGION-MEDIA

Сара Джессика Паркер

Вердикт: 80% — «Ты очень милая!»

Признаться, мы немного удивлены этим результатом: безусловно, Сара очень мила, но кто бы мог подумать, что она обгонит в красоте саму Анджелину Джоли? Приложение решило, что у Паркер идеально симметричное лицо и пропорциональны все расстояния между его чертами. Не понравились машине только вытянутая форма лица и длинноватый нос.

Итак, в этом бьюти-первенстве, по версии компьютера, с небольшим отрывом победила Натали Портман, второе место заняла Сара Джессика Паркер, а на третьем расположилась Анджелина Джоли. А вас удивили такие результаты?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх