На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Как правильно подобрать косметику, чтобы стать красивее: секреты Джессики Альбы

Fotodom.ru

«Бывают дни, когда, проснувшись утром, мне хочется себя ущипнуть. Мне 31 год, а я зарабатываю на жизнь игрой! Я рада тому, что мне удалось сделать творчество своей профессией. Мне нравится киноиндустрия, потому что это место, где мечты сбываются, фантазии становятся реальностью, а границы возможного стираются. А макияж — неотъемлемая часть профессии актрисы», — говорит голливудская звезда Джессика Альба, написавшая книгу «Искренняя красота» (издательство «Эксмо»).

Честная красота не предполагает создание «боевого раскраса». Главное — это чувствовать себя комфортно и не прятать свою естественную красоту.

Честная красота

Поскольку макияж — это всегда фантазия, он может преобразовать вас в кого угодно, будь то супергероиня, звезда Голливуда ушедшей эпохи или просто более симпатичная и свежая версия вас самих. Выглядеть как расслабленная и хорошо отдохнувшая мамочка? Для меня это сродни волшебству.

предоставлено издательством «Эксмо»

Я люблю простой макияж и не использую много косметики повседневно. Однако я не крашусь всего одним средством. В моей ванной комнате стоят подписанные коробки с косметикой, и я люблю экспериментировать с их содержимым, когда у меня есть настроение.

Для меня макияж — это возможность предстать в своем лучшем виде. Если я просыпаюсь в плохом настроении, а мне еще приходится менять до краев полный подгузник и быть свидетелем детских приступов гнева, я знаю, что десятиминутный макияж снизит мой уровень стресса. Для меня это возможность напомнить себе, что это у меня получилось, чем бы это ни являлось. Когда я хорошо выгляжу (не устало), я хорошо себя чувствую. Все очень просто.

Многие косметические средства, которые мы ежедневно наносим на лицо, полны токсичной гадости. Тяжело поспорить с тем, что в этом случае вы вполне можете избежать контакта с химикатами, в отличие, например, от дыхания загрязненным воздухом, ведь нет никакого закона, который бы обязывал вас пользоваться косметикой.

Но что делать, если вы все же хотите использовать ее?

Поскольку у меня возникает раздражение от косметики многих известных брендов, я попробовала практически все существующие линейки натуральной косметики. С уверенностью могу сказать, что подобрать подходящие косметические средства ужасно сложно. Только подумайте о требованиях, которые мы выдвигаем к такому простому продукту, как тушь для ресниц: мы хотим, чтобы она придавала объем, подкручивала ресницы, удлиняла их и, конечно, не размазывалась. И ведь это только ресницы!

Натурально и просто: добавьте цвета

Цвет — это один из моих любимых способов самовыражения, будь то яркий макияж глаз или ярко-красные губы. Однако и здесь все непросто, ведь не всегда можно найти безопасные и эффективные альтернативы наполненным синтетическими компонентами средствам. Постарайтесь использовать максимально натуральную косметику каждый день, но не переживайте, если время от времени вам придется жертвовать натуральностью в пользу эффектности.

Как добиться идеальных красных губ

  1. Чтобы предотвратить растекание красной помады, нанесите вокруг губ тональную основу.
  2.  Подведите губы карандашом, начиная с внутреннего уголка.
  3. Полностью заштрихуйте губы карандашом, а затем нанесите помаду такого же оттенка. При желании можно использовать кисть для губ. Лорен также нравится использовать ватную палочку, чтобы подкорректировать контур. Иногда она даже использует маленькую кисть и немного консилера, чтобы сделать контур губ по-настоящему четким.

Незаменимые инструменты для макияжа

предоставлено издательством «Эксмо» non-fiction

Если вы не используете хорошие кисти, спонжи и другие инструменты для нанесения макияжа, то можете сразу выбросить в мусорное ведро свою кредитную карту, потому что даже косметика высочайшего качества будет выглядеть на вашем лице ужасно, если вы будете наносить ее ватными палочками и пальцами (иногда пальцы могут пригодиться… если вы стремитесь создать богемный образ). Профессиональные визажисты не жалеют средств на инструменты, потому что они понимают их важность.

Макияж на выход

В обычные дни я делаю совсем простой макияж, но для красных ковровых дорожек мы с лорен обычно создаем более яркий образ. Вот три моих любимых макияжа.

Бронзовый макияж

С чего начать? Нанесите на веки тени золотистого или бронзового оттенка, а затем подведите глаза карандашом (используйте мягкий карандаш и слегка растушуйте получившуюся линию).

Как продолжить? Чтобы сделать взгляд мягче, нанесите тени на линию роста нижних ресниц, а затем накрасьте ресницы слоем черной туши.

Чем закончить? Для золотистого сияния нанесите немного бронзера на линию роста волос и скулы. Это поможет подчеркнуть контуры лица и сделать тон кожи теплее. На «яблочки» щек нанесите сияющие румяна персикового оттенка и накрасьте губы небольшим количеством персиково-розового блеска.

Макияж «измененная классика»

Fotodom.ru

С чего начать? Нанесите на подвижное веко тени телесного оттенка, а в складку между подвижным и неподвижным веком — светло-коричневые.

Как продолжить? Для дополнительного сияния нанесите на подвижное веко немного золотистых блесток (компания mac производит рассыпчатые блестки, которые можно нанести на глаза с помощью маленькой кисти). Нарисуйте стрелки с помощью жидкой черной подводки или кремовой подводки: начните вести линию от внутреннего уголка глаза и двигайтесь по линии роста ресниц к внешнему. Стрелка должна быть направлена вверх.

Чем закончить? Нанесите нежно-персиковые румяна и помаду, чтобы сохранить акцент на глазах. Накрасьте ресницы тушью.

Smoky eyes

С чего начать? Нанесите на подвижное веко кремовые тени оттенка «черный металлик». В складку между подвижным и неподвижным веком нанесите коричневые тени с теплым подтоном.

Как продолжить? Нанесите черный карандаш по линии роста верхних ресниц и на слизистую нижнего века. Растушуйте его с помощью маленькой кисти. Чтобы «вытянуть» глаз, приложите к нему сложенную салфетку и используйте ее край в качестве направляющей, растушевывая черные тени за пределы внешнего уголка. Завейте ресницы и накрасьте их тушью.

Чем закончить? Оставьте щеки и губы нейтральными. Нанесите неяркие персиковые румяна и накрасьте губы помадой телесного оттенка и таким же блеском поверх.

Макияж за 10 минут

Что я делаю со своим лицом практически каждое утро, прежде чем выйти из дома? Я предпочитаю простой макияж, потому что честная красота не предполагает создание «боевого раскраса». Главное — это чувствовать себя комфортно и не прятать свою естественную красоту.

Как его сделать:

  1.  Нанесите увлажняющий крем с тональным эффектом и солнцезащитное средство. Если у вас мало времени на макияж, смешайте их на ладони. Затем отправляйтесь делать прическу или что-нибудь другое, потому что крему и солнцезащитному средству необходимо время, чтобы впитаться.
  2. Точечно замаскируйте прыщи, темные круги под глазами и покраснения. Я всегда наношу консилер под глаза и на пазухи носа, а затем растушевываю его с помощью небольшой скошенной кисти.
  3. Завейте ресницы. Shu uemura. Этим все сказано.
  4. Нанесите тушь. При необходимости удалите комочки с помощью расчески для ресниц.
  5. Нанесите кремовые румяна на «яблочки» щек.
  6. Нанесите оттеночный бальзам для губ. Уделяйте особое внимание центру нижней губы, потому что именно туда свет падает в первую очередь.

P.S. есть еще 1–2 минуты? Подкорректируйте брови с помощью карандаша.

Готово!

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх