На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Алексей Пиманов рассказал, как создавал фильм «Крым»

Сцена из фильма "Крым" Предоставлено организаторами мероприятия

Алексей Пиманов рассказал о том, как снималась полнометражная художественная экшн-драма, которую показал Первый канал. В основе сюжета лежит история любви современных Ромео и Джульетты, киевлянки Алены (Евгения Лапова) и севастопольца Саши (Роман Курцын), происходящая на фоне Крымской весны 2014 года.

Сцена из фильма "Крым" Предоставлено организаторами мероприятия

«В нашем фильме мы относимся и к русским, и к украинцам с одинаковой любовью, — рассказывает Пиманов. — Мы пытаемся понять, как так произошло, что нас смогли насильственно развести… Работа над фильмом шла почти два года. Из них три месяца – непосредственно на полуострове. Среди съемочных локаций картины были Севастополь, Балаклава, воинская часть на Ай-Петри, Симферополь, Феодосия, Москва и Санкт-Петербург. Наш фильм объединяет несколько жанров: драму, экшн-боевик и детектив».

Сцена из фильма "Крым" Предоставлено организаторами мероприятия

В картине, в которой также снялись Павел Трубинер, Борис Щербаков, Геннадий Яковлев, впервые впервые показаны некоторые неизвестные подробности операции «Вежливые люди». В масштабных съемках использовались военные истребители, грузовые самолеты и вертолеты, беспилотные летательные аппараты, ракетные комплексы С-300, боевые корабли Черноморского флота. В одном из ключевых кадров фильма съемочной группе удалось в одном плане собрать главных героев, огромную колонну военных машин и несколько десятков вертолетов, летящих на высоте 50 метров над Севастополем.

Сцена из фильма "Крым" Предоставлено организаторами мероприятия

Сцена погони на катерах снималась в тоннеле уникального подземного комплекса в Балаклаве. Именно здесь, на некогда секретном объекте К-825, была отснята одна из самых захватывающих сцен, ради чего пришлось разбить несколько дорогостоящих быстроходных катеров. В глубоководном тоннеле Балаклавы протяженностью более чем в 600 метров было использовано 1500 метров кабеля и установлено 50 мощных прожекторов на стенах тоннеля и под водой. Эту сцену члены съемочной группы готовили больше недели.

Изготовление декораций к сценам Майдана заняло около двух месяцев. На просторах парка «Патриот» в Алабино в реальную величину была возведена арка входа на стадион «Динамо» на улице Грушевского в Киеве. В самих съемках участвовало почти 2500 актеров массовых сцен. Работу спецназа в подземном заводе в Балаклаве и в воинской части на горе Ай-Петри консультировали действующие бойцы Сил Специальных Операций (ССО).

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх