На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

На «Пятнице!» открывается центр женской психологической помощи

Осенью прошлого года телеканал «Пятница!» взялся за перевоспитание одиннадцати «пацанок», успешно изменив не только внешний вид девушек, но и их мировоззрение и образ жизни. Новый проект канала под названием «Рехаб» готов решать еще более серьезные задачи: он призван оказать помощь молодым женщинам, каждая из которых в свое время пережила личную трагедию.

В дословном переводе «Рехаб» означает «реабилитация». Именно за этим на проект пришли героини, которые, в силу разных жизненных обстоятельств погрязли в затяжной депрессии и не могут избавиться от суицидальных мыслей. Кто-то пережил домашнее насилие, кто-то — предательство семьи, кто-то не может побороть алкогольную и пищевую зависимость.

О подобных проблемах не принято говорить вслух, и многие женщины не могут найти в себе силы обратиться за профессиональной помощью. Но чем больше времени человек вынашивает в себе чувство вины, стыда или обиды, тем более разрушительным оно становится.  Поэтому, помимо помощи непосредственным героиням проекта, одной из задач «Рехаба», по словам его создателей, является формирование у зрителя понимания, что квалифицированные специалисты могут оказать эффективную помощь даже в самых эмоционально-тяжелых случаях, главное — решиться прийти за помощью.

С 19 июня зрители «Пятницы!» будут свидетелями сложного и кропотливого процесса реабилитации участниц проекта. Вместе с героинями они узнают, что происходит за закрытыми дверями кабинетов психотерапевтов. Девушкам предстоит пройти групповую терапию, работать под руководством психолога, коуча, бизнес и фитнес — тренера. «Рехаб» поможет им простить обидчиков, полюбить себя, забыть кошмары прошлого и начать новую счастливую жизнь.

Одним из тех, кто поможет девушкам обрести путь к этой новой жизни, станет телеведущий и известный тренер Денис Семенихин. На его занятиях участниц «Рехаба» ждут не только физические тренировки и мастер-классы по правильному питанию, но и методы «экстремальной психотерапии»: прыжки с парашютом, вейкбординг, банджо со здания и многое другое.

Важное значение имеет и взаимная поддержка участницами друг друга. Увы, в «Рехабе» не всегда царит дружеская атмосфера, и героиням с разными характерами трудно ужиться под одной крышей. Яркие индивидуальности, обладающие взрывным темпераментом, постараются обуздать свои эмоции. Ведь главное в «Рехабе» — это победа над собой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх