На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...

7 любопытных фактов о мультфильме «Вольт»

Самые важные детали о захватывающем анимационном фильме, который можно увидеть на Канале Disney!

предоставлено Каналом Disney
  1. Анимационный проект «Вольт» был впервые показан на большом экране 17 ноября 2008 года. Он стал сорок восьмым полнометражным мультфильмом Disney и третьей картиной, выполненной студией в формате 3D.
  2. Прежде чем приступить к работе над мультфильмом, аниматоры отправились в тур по США, чтобы с натуры зарисовать дома, улицы и пейзажи. Во время поездки они прогулялись по улицам Лос-Анджелеса и Нью-Йорка, побывали в пустынях Невады, парке трейлеров в Огайо, порту Сан-Франциско и казино Лас-Вегаса.
  3. Хотя в мультфильме прямо не называется порода Вольта, аниматор Джо Мошиер, работавший над образом главного героя, рассказал, что вдохновлялся внешним видом и повадками белой швейцарской овчарки.
  4. Создатели проекта обратились к картинам известного американского художника-реалиста Эдварда Хоппера, чтобы найти подходящую цветовую палитру для мультфильма. Под влиянием работ знаменитого живописца аниматоры нарисовали пейзажи и здания в необычной для компьютерной анимации технике, имитирующей мазки кисти.
  5. Прототипами многих героев в мультфильме послужили домашние любимцы создателей картины. Так, например, образ обаятельного хомяка Рино был вдохновлен шиншиллой исполнительного продюсера проекта, Джона Лассетера.
  6. Композитором мультфильма выступил Джон Пауэлл, номинант на премию «Оскар» и автор музыки к таким известным проектам, как «Я — Сэм», «Идентификация Борна» и «Мистер и миссис Смит».
  7. В русском дубляже пса по кличке Вольт озвучил Владимир Вдовиченков, девочку Пенни — Мария Иващенко, хомяка Рино — Леонид Барац, кошку Варежку — Анжела Белянская.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх