На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Самые знаменитые футбольные болельщицы

Не только мужчины болеют за футбол. Накануне чемпионата мира, который начнется в России 14 июня,...

Не только мужчины болеют за футбол. Накануне чемпионата мира, который начнется в России 14 июня, выяснилось, что и среди женщин есть настоящие болельщицы. Которые будут активно поддерживать нашу сборную — конкурсами, пари, новыми проектами и просто тем, что купили билеты на матчи.

Андреева восхитила Бондарчука своей страстью

Паулина Андреева и Федор Бондарчук Starface.ru

Когда Бондарчук начал снимать возлюбленную, Паулину Андрееву, в своих фильмах, это никого не удивило: как же иначе может быть в союзе режиссера и актрисы? Удивительно другое: выяснилось, что помимо кино у влюбленных есть еще одна общая страсть — футбол. Паулина, как и Федор, оказалась поклонницей этого вида спорта, и болеть за него она начала задолго до встречи с режиссером. Бондарчука восхищает в его возлюбленной эта страсть к мужскому виду спорта. «Мы купили билеты на все игры нашей сборной предстоящего чемпионата мира по футболу, будем с Паулиной держать кулаки и болеть, — рассказал режиссер «7Д». — И вас призываем приходить на матчи России и поддержать ее. А еще посмотреть фильм «Тренер» Данилы Козловского. Если бы я снимал кино о спорте, я все делал бы так же, а главные роли — тренера и его возлюбленной — отдал бы себе и Паулине». Напомним, что Федор Бондарчук впервые увидел Паулину на театральной сцене в спектакле «№ 13D». Актриса поразила его не только талантом, но и потрясающей фигурой — по сценарию ей приходилось дефилировать на сцене в очень откровенных костюмах. «Она сильно выделялась. Меня восхитила ее красота, комедийность и космическая скорость. Она шикарная, и все тут!» — признавался он. У них начался роман, но впервые на публике пара появилась только летом 2016 года, на «Кинотавре», когда режиссер развелся со Светланой Бондарчук. Как выяснилось, супруги уже несколько лет не жили вместе, но на окончательный разрыв он решился, только когда встретил Андрееву.

Михалкова наградила болельщиков необычными призами

Юлия Михалкова: «Играя в футбол, я набила синяков. Но Дима Соколов меня даже похвалил: «Юля, молодец!» Буду теперь играть с друзьями из «Уральских пельменей» из личного архива Юлии Михалковой

Звезда «Уральских пельменей» придумала конкурс, чтобы поддержать наших футболистов. Актриса объявила турнир среди подписчиков блога на самую задорную кричалку для российской сборной. «Остались считаные дни до ЧМ по футболу — время поддержать сборную! — обратилась она к поклонникам. — Приехала к маме, а там полный дом котят. Любимая Мурка разродилась. Решила раздать добрым людям. Но надо выиграть в конкурсе!» Котят раздали быстро. «Мне больше всего понравилась кричалка: «В России каждый день хотят побед в футболе и котят!» И ведь не поспоришь», — улыбается Юля. А еще Михалкова впервые сыграла в футбол. «Я занялась дриблингом. Это вовсе не то, что вы подумали, а искусство удерживать мяч, — смеется Юлия. — Мы с Димой Соколовым решили провести в Сочи юмористическое футбольное шоу. Все вокруг как бы намекало: «Юля, ну попробуй поиграть с мячиком, хватит штангу поднимать!» В итоге попробовала на фотосессии, набила синяков, но Соколов меня похвалил: «Юля, молодец!» Буду тренироваться, приносить мяч на репетиции, чтобы играть с друзьями из «Уральских пельменей». Пусть Роналду и Месси приготовятся — наш футбол будет настолько смешным, что они окажутся перед ним бессильны!» Матчи России Юлия будет смотреть в спортбаре с друзьями — она уже приготовила плакат со словами поддержки.

Гагарина станет футбольным арбитром

Полина Гагарина Personastars.com
Дмитрий Исхаков: «Поля и Ондрик болели с настоящим азартом и самоотдачей, ужасно переживая каждый острый момент!» Instagram

Певица тоже поддержала сборную — записала вместе с Егором Кридом и диджеем Smash песню «Команда 2018», которую назвали неофициальным гимном чемпионата мира. Интересно, что сама Гагарина стала активной болельщицей лишь год назад. Тогда вместе с мужем Дмитрием Исхаковым и сыном Андреем она сходила на матч Кубка конфедераций между Россией и Португалией. «Это был наш первый поход на футбол, — рассказал Дмитрий Исхаков. — У нас были очень крутые места, Криштиану Роналду бегал у нас как на ладони. Ажитация и энергетика ни с чем не сравнимые, 45 тысяч болельщиков ревут в унисон! Поля и Ондрик болели с настоящим азартом!» В начале матча Полина задавала вопросы типа «а почему они не бегут на другую половину поля, что мешает?!», но к концу игры уже могла бы стать футбольным арбитром и даже легко распознала офсайд. После этого Полина поняла, что матчи нашей сборной будет смотреть только на стадионе.

Семенович заключила неожиданное пари

Анна Семенович: «Я, как спортсменка, очень жду чемпионата мира по футболу. Главное в подготовке — это красивое тело и загар!» Филипп Гончаров

Певица полностью подготовилась к чемпионату мира. «Я уже выучила кричалки: «Сборная России — лучшая на свете! Это знают взрослые, старики и дети!», «Давай, Россия, нажми еще, ведь нам в финале быть пора давно!». Планирую поехать в Питер и Сочи на несколько матчей, — рассказала «7Д» Анна. — Мечтаю, что наши парни победят! Сама в футбол я играла лишь однажды — в детстве. На соседней базе тренировались юниоры, и мы с другими девчонками, фигуристками, решили доказать им, что в футболе нет ничего сложного. Конечно, проиграли с разгромным счетом! За футбол я болею эмоционально и всегда на интерес. Нравится заключать пари с подружками. Причем самые странные. Однажды смотрели футбол в спорт­баре и заключили пари: если Россия выиграет, мы с девчонками залезаем на стойку и танцуем для всех победный танец. А в случае проигрыша переодеваемся официантками и разносим всем утешительное пиво. Пришлось поработать официантками: наши проиграли... Но сейчас, я считаю, у нас очень достойная сборная. Желаю нашим ребятам просто немного везения!»

Лопырева сделала смелый прогноз

Виктория Лопырева: «Я очень обрадовалась, узнав, что Бразилия играет в моем родном Ростове-на?Дону. Да и бразильские фанаты будут в восторге от местных болельщиц. У нас самые красивые женщины!» Starface.ru
С бывшим мужем нападающим сборной России Федором Смоловым Legion-Media

Экс-«Мисс Россия» стала болельщицей ровно 10 лет назад, когда ее пригласили соведущей в футбольную программу. «Я была первой в России женщиной в таком шоу, и многие презрительно говорили: «Куда она лезет? Это мужская территория! Уберите ее с телевидения!» Потом стали симпатизировать, а теперь уже считаются с моим мнением», — улыбается Виктория. Футбол сыграл большую роль и в ее личной жизни — Лопырева несколько лет была замужем за Федором Смоловым, нападающим нашей сборной. Ничего удивительного, что именно ее выбрали одним из послов чемпионата мира. Нашу страну эффектная блондинка представляет очень результативно: так, после визита Лопыревой в Бразилию одна из местных газет вышла со статьей с ее фотографией и с заголовком «Не только водка». «Мне кажется, это отличная идея — то, что послом чемпионата мира впервые стала женщина! — смеется она. — Для меня представлять Россию — большая честь. Бывает немного обидно, что, когда люди говорят о нашей стране, у них в голове только белые медведи и водка. А нам есть чем поделиться! Прекрасно, что чемпионат будет проходить в одиннадцати городах: можно увидеть почти всю Россию». Телеведущая очень обрадовалась, узнав, что в ее родном городе Ростове-на-Дону будет играть бразильская команда. «Да и бразильские фанаты будут в восторге от местных болельщиков. Ведь самые красивые женщины — из Ростова. Думаю, это главная рекомендация». (Смеется.) В отличие от скептиков, Лопырева сделала оптимистичный прогноз на игру сборной: «Россия превзойдет своих конкурентов в группе А: Уругвай, Египет и Саудовскую Аравию — и выйдет в одну восьмую финала».

Барановская попала на репетицию чемпионата

Юлия Барановская: «Я остаюсь болельщицей футбола. Ведь теперь в него уже играет мой 5-летний сын!» Филипп Гончаров

Юлия поневоле стала футбольной болельщицей еще 15 лет назад, когда познакомилась с футболистом Андреем Аршавиным. Она ходила на все матчи с участием мужа, сначала одна, потом с детьми — сыном Артемом и дочкой Яной. Юлию и Андрея называли самой красивой российской футбольной парой. Но в 2012 году, когда Барановская ждала третьего ребенка, их брак распался: Аршавин ушел к Алисе Казьминой. 

С сыном Арсением Instagram

Оставшись одна с тремя детьми, Юлия занялась карьерой — стала телеведущей, выпустила книгу. И по-прежнему остается футбольной болельщицей. «Мне некуда деваться, — улыбается она. — Теперь футболистом стал уже мой сын Арсений. Мы вместе ходим на стадион. Недавно сходили на матч Россия — Бразилия. Счет, конечно, расстроил, а вот все остальное очень порадовало! Везде волонтеры, готовые ответить на любой вопрос и подсказать, куда идти. Вошли спокойно, без толпы и давки. И стадион после реконструкции стал гораздо современнее! Репетиция чемпионата мира удалась. Уверена, что гостям, которые приедут к нам на чемпионат, в «Лужниках» понравится!» Матчи нашей сборной Юлия вместе с детьми будет смотреть на стадионе. Тем более у нее осталось много подруг среди жен футболистов сборной России и Англии, где они прожили с Аршавиным несколько лет — он играл в местном клубе «Арсенал».

Чурикова заболела футболом в студенчестве

Яна Чурикова: «Футбол — это прежде всего красивые мужчины, которые знают, что делают в жизни. А именно это женскую половину и привлекает» РИА Новости

Телеведущая — болельщица с большим стажем — на свой первый матч отправилась, еще будучи студенткой. «Я уже болела за «ЦСКА», но очень сдержанно. Все изменилось, когда мы с однокурсниками вдруг решили: «А пойдемте посмотрим футбол на стадионе!» — рассказала «7Д» Яна. — Причем моя команда не играла, я просто отправилась поддержать друзей. И на стадионе поняла, что мне невероятно нравится футбол! Это целый мир: напряжение, интеллект, грация. Это, наконец, красивые мужчины, которые знают, что делают в этой жизни. А именно это женскую половину в футболе и привлекает. (Смеется.) Так и началась моя большая любовь: я решила, что теперь буду обязательно ходить на матчи и поддерживать свою команду». Несмотря на то что Яна является активной болельщицей, футбольных «заварушек» ей удалось избежать. «Бывало, что перед важными матчами тщательно обыскивали, но с агрессией среди поклонников футбола я не сталкивалась. Настоящие болельщики сто раз подумают, прежде чем даже файеры на поле бросать, они ж понимают, что за это их команду могут дисквалифицировать». В этом году у Чуриковой особенно ответственная роль — она вошла в команду послов чемпионата мира по футболу. «Я, так сказать, «покровитель волонтеров», — улыбается Яна. — Поддержка болельщиков — самое ценное, а их самих поддерживать будут волонтеры. На этот раз всё на плечах молодых ребят! Я постараюсь успеть на максимально большое число матчей и уверена, что с хорошей поддержкой игроки нашей сборной удивят всех».

Арзамасова напугала соседей

Лиза Арзамасова Филипп Гончаров

В сериале «Папины дочки» героиня Арзамасовой увлекалась только науками, а поклонницей футбола была ее сестра, которую сыграла Даша Мельникова. В жизни все вышло на­оборот — самой отчаянной болельщицей оказалась Лиза. «С детства меня окружали мужчины, которые увлекались футболом: папа, дедушка, соседи, мальчишки во дворе, — рассказала актриса. — Помню забавный эпизод. Мне было лет 12, и я смотрела невероятно напряженный матч в своей комнате по телевизору. Мама в спальне работала в наушниках и поэтому не услышала, как к нам стали ломиться соседи. Потому что болела я очень эмоционально! Кричала, вопила, прыгала по комнате, била кулаком по столу. Вот соседи и стали стучать в стены, звонить в дверь, пытаясь выяснить, что происходит, почему ребенок так надрывается... Я и сейчас так болею: верю, что своими эмоциями могу помочь футболистам, и когда они забивают гол, знаю — без меня бы ничего не вышло! (Смеется.) Кстати, будучи в Бразилии, я купила себе в качестве сувенира не ракушку, не сомбреро, а футбольную форму с номером и именем Неймара. Жду случая ее обновить. Мечтаю попасть на стадион — я ни разу не была. Буду отчаянно болеть!»

Лиза уже приобрела брелок с талисманом чемпионата — волком Забивакой Instagram

Луговая получила необычный подарок

Мария Луговая: «Любовь к футбольному клубу «Зенит» была у меня привита по праву рождения. Это аксиома: ты петербуржец? Все, значит, любишь «Зенит»!» Филипп Гончаров

Актриса впервые попала на матч в день своего рождения. «Любовь к футбольному клубу «Зенит» была у меня привита по праву рождения. Это аксиома: ты петербуржец? Все, значит, любишь «Зенит»! — с улыбкой рассказала «7Д» Мария. — Прекрасно помню, как первый раз попала на футбол. Это было еще в школе. Один мальчик сделал мне подарок на день рождения и пригласил на матч «Зенит» — «Торпедо». Я мало понимала, что происходит на поле. Но меня привлекла эта бешеная энергетика на стадионе, когда болельщики встают в едином порыве, делают «волну», эти песни, кричалки: «Хоть ты лопни, хоть ты тресни, наш «Зенит» на первом месте!» Я больше смотрела на трибуны и радовалась как ребенок... И периодически выкрикивала: «Ой, забили, как здорово! А кому?» Слава богу, тогда выиграл «Зенит». (Смеется.) Серега (актер Сергей Лавыгин, с которым встречается Мария. — Прим. ред.) тоже любит футбол, но болеет за «Спартак». Но мы из-за этого не спорим. Тем более сейчас болеем за одну команду — за Россию!»

Федорова вышла на футбольное поле с детьми

Оксана Федорова: «Планирую попасть на матчи в Москве и в Сочи — я там буду в июле. Мы будем болеть на стадионе и дома, с родными и друзьями» Personastars.com
«Люблю это фото. Тогда, на чемпионате Европы по футболу 2008, Россия заняла третье место. В этот раз желаю нам выиграть чемпионат мира!» Instagram

Телеведущая уже несколько лет является футбольной болельщицей. Но команды, за которые она болела, менялись. «Многое зависит от места жительства и от близких. Все-таки для женщин это не так важно, как для мужчин — одна команда на всю жизнь. Мы болеем по другому принципу, — улыбается Оксана. — Сейчас болею за «Локомотив» и за «Спартак», в этих клубах играют и работают наши друзья. Когда жила в Питере, конечно, была поклонницей «Зенита». Если они выигрывали важные матчи, творилось что-то невероятное! Город стоял на ушах, все высыпали на улицы, не спали до утра... Я такое видела только в Австрии, на Евро-2008, когда Россия дошла до полуфинала. А у меня на память остался снимок — я выводила детей на поле. Как и в прошлом году, на матчах Кубка конфедераций. Кстати, многие спрашивали: «А как выбирают детей? Они чьи-то родственники?» Отвечаю: нет. Они писали эссе про футбол, и лучших приглашали на поле... Помню, в Австрии организовали невероятные зоны для болельщиков: огромные экраны, выступления, шоу... Надеюсь, у нас будет ничуть не хуже! Ведь футбол объединяет не меньше, чем искусство, музыка. А вы знаете, например, что легендарный футболист Пеле выпустил свою первую музыкальную пластинку именно в Москве? Я обнаружила это, когда искала необычные факты для музыкального фестиваля». Федорова обязательно посмотрит матчи на стадионе. «Планирую попасть на матчи в Москве и в Сочи — я там буду в июле. Но за какие бы российские команды мы ни болели, на чемпионате все поддержим нашу сборную. От всей души желаю нам в этот раз выиграть!»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх